ПОИСК

среда, 15 сентября 2010 г.

Совместная работа в реальном времени над одной презентацией!

В редакторе Prezi появилась возможность в реальном времени работать над одной презентацией командой до 10 человек. Эта новая функция включена во все типы лицензий.
Как это работает?

Один из участников редактирования создает или открывает презентацию, над которой будет работать команда. Затем нужно получить ссылку для совместного редактирования. Это делается через верхнее меню - Meeting - Invite to Edit. 
При этом открывается дополнительное окно, из которого нужно скопировать ссылку для коллективного редактирования, нажав кнопку Copy Link.

Данную ссылку нужно отправить участникам команды. Это можно сделать в Скайпе, в чате Google или с помощью любого другого средства он-лайн общения.
Участники команды заходят по этой ссылке в презентацию. Каждый участник команды в презентации виден в виде цветного человечка с именем. Все участники могут добавлять в режиме реального времени свои материалы и это будет отображаться у всех участников редактирования.
Второй режим Meeting - Start online presentation позволяет показывать презентацию всем участникам команды. Если при этом включить голосовое сопровождение с помощью, например, Скайпа, то удобно проводить совещания, обучение и т.п.

Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails