ПОИСК

воскресенье, 2 мая 2010 г.

Урок 1. Prezi за 3 минуты

Шаг 1. Дважды щелкните в любом месте для ввода текста
Когда вы создаете презентацию в prezi, рабочее место представляет собой бесконечный холст. Вы можете дважды щелкнуть в любом месте на холсте и добавить текстовое поле, чтобы записать ваши ключевые идеи. Когда ваши идеи заполнят холст, вы можете изменить их положение, передвигая их в пространстве.


Шаг 2. Увеличивайте и развивайте свои идеи


После того, как вы добавили свои идеи на холсте в виде текста, можно некоторые из них увеличить, чтобы добавить еще текст для развития идеи. Вы можете использовать кнопки увеличения на правой стороне экрана или использовать колесо мыши для увеличения и уменьшения изображения.



Шаг 3. Используйте зебру для преобразования
Теперь вы можете организовать свои идеи и создать иерархию с помощью размера. При нажатии на одно из текстовых полей, вы увидите, полосатую зебру преобразования, который позволит вам перемещать объект (центр зебра), изменять размер и масштаб (внутреннее кольцо зебры), и поворачивать объект любого рода (внешнее кольцо от зебры).
Шаг 4. Добавляйте изображения из меню Insert  (Вставка)


Когда вы будете готовы, чтобы добавить изображения, можете просто нажать кнопку Insert меню в левом верхнем углу и выбрать изображение, которое хотите использовать. После появления изображения на холсте, вы можете нажать на изображение и, используя Зебру, переместить, изменить размер или повернуть его. Совет: прежде чем начать работу, изображения, которые вы планируете использовать в вашей презентации, поместите в отдельную папку так, чтобы к ним можно было быстро 
осуществить доступ.
Шаг 5. Создай свой сюжет
После того как вы добавили и организовали свой текст и изображения, можно добавлять сюжетную линию или путь. С помощью кнопок масштабирования или колеса мыши, можно уменьшать или увеличивать, чтобы видеть "общую картину". Это поможет вам определить правильный путь для показа идей в prezi. Нажмите на Path, и добавьте свой сюжет, нажав на части в том порядке, в котором вы хотите, чтобы они были показаны. Если вы хотите изменить порядок прохождения пути, то можете удалить все и начать сначала, а можете перетащить маленький шарик без номера (он отображается между шариками с номером пути) на объект, который хотите включить в показ.


Шаг 6.  Нажмите кнопку "Show" для начала презентации

Для перехода в режим презентации, нажмите на Show и выполняйте пошаговый показ презентации при помощи стрелок в правом нижнем углу или клавиш со стрелками. При показе вы можете увеличить масштаб любой части презентации, а затем снова нажать на стрелку и ввернуть для продолжения показа по заданному пути. Презентация при  создании сохраняется автоматически. Exit - выход из режима редактирования. После создания презентации в Prezi.com, вы можете получить ссылку на созданную презентация, а также получить код для вставки на сайт или в блог. Для этого нужно выбрать в списке свою презентацию. Перейдя на вкладку Manager можно скопировать ссылку на презентацию, щелкнув по кнопке Copy Link. В закладке Share Вы можете пригласить других пользователей для просмотра или редактирования (кнопка Invite people...) или получить код (Embed)  для встраивания презентации в свой блог или на страницу сайта (кнопка Copy clipboard).


Источник

Комментариев нет:

Related Posts with Thumbnails