ПОИСК

вторник, 20 октября 2009 г.

Какие преимущества у этой программы перед стандартной офисной презентацией?

Постараюсь ответить на вопрос Елены.

Меня при первом знакомстве с презентацией, созданной в сервисе Prezi, поразила легкость, с которой можно во время демонстрации сделать акцент на том или ином тексте, слове, изображении. Можно приблизить текст или схему, часть схемы, а затем снова продолжить презентацию. Можно быстро вернуться на любую часть размещенного в презентации материала. Меняется сам стиль предъявления материала.

Еще привлекает то, что материал размещен как бы на одном листе, не нужно думать о том, как разместить информацию. Ведь, согласитесь, что иногда очень трудно скомпоновать материал в пределах слайда, работая в Power Point. Опять же инструмент задания последовательности показа материала в презентации позволяет быстро настроить показ так, как тебе хочется. Можно изменить последовательность показа, что-то убрать, что-то добавить, не удаляя сам материал, а просто исключая  его из показа.

Большим плюсом является и возможность совместной работы над презентацией, размещение презентации в блоге и др. сервисах. Опять же есть возможность сохранения презентации для автономного показа без использования Интернет,

Конечно, в самом начале, когда только осваиваешь новый инструмент, многое кажется непонятным. Думаю, что осваивая PowerPoint тоже сталкивались с трудностями.

Примеры презентаций, созданных в Prezi можно посмотреть на самом сайте в разделах Learn и Showcase

Если у кого-то из пользователей Prezi есть что добавить для ответа Елене - пишите в комментариях.

1 комментарий:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Related Posts with Thumbnails