ПОИСК

понедельник, 10 октября 2011 г.

Выбор и настройка стиля оформления презентаций

В редакторе Prezi увеличилось количество стилей для оформления презентации. В элементы оформления входит цвет фона презентации (Color) и 3 шрифта текста (Font) - два стиля для заголовков (Title) и стиль для основного текста (Body).

К сожалению, не все имеющиеся стили поддерживают кириллицу или поддерживают частично. Например, в одних стилях только поддерживается один заголовок Title и основной текст Body и т.п.
Как проверить, какие стили поддерживают кириллицу? Я проверяю это так.   Шрифт loud Manifesto  на моем компьютере поддерживает все 3 шрифта кириллицы. Пишу три строки текста разными шрифтами "Первый Title", "Второй Title", "Третий Body". Если затем переключать стили, то мы увидим, что в некоторых стилях будут исчезать написанные кириллицей слова. Таким образом, можно проверить все стили и выбрать только те, которые поддерживают кириллицу.
Дополнительная кнопка Theme Wizar в позволяет настраивать цвет фона, шрифтов, элементов Shape. Но здесь вы также столкнетесь с проблемой для кириллических шрифтов. Из двух стилей для заголовков, как правило, работает только один. Но, в принципе, этого хватает для оформления текста.



    6 комментариев:

    Vitalii комментирует...

    Как вставить в презентацию другие шрифты? Или возможно только использовать 3 имеющихся шрифта в разделе колор и шрифт?

    Вера Короповская комментирует...

    Пока возможно только оформление 3-мя шрифтами, предложенными в стилях. В некоторых работает только 1 или 2 стиля кириллицы. На мой взгляд, этого вполне достаточно, в презентации не должно быть много текста, да и одновременно более 2-х стилей не рекомендуют использовать в оформлении. 1 для заголовков, 1 для текста

    Лютим комментирует...

    А в каком из стилей работает рукописный шрифт?

    Вера Короповская комментирует...

    Лютим, я описала, как можно самому проверить в каком стиле что работает, потому что все время идут дополнения и изменения :)

    Nyukers комментирует...

    Prezi дает возможность править CSS стили. Там есть тег font-family.
    Допишите туда имя своего шрифта.

    Sergey комментирует...

    TemplateMonster один из лучших сайтов с шаблонами. Здесь вы можете бесплатно скачать шаблоны презентаций .

    Related Posts with Thumbnails